Тюменцам на самоизоляции продлят электронные больничные

Электронные больничные листы вновь оформят работающим жителям Тюменской области старше 65 лет, которые должны оставаться на самоизоляции до 21 июля.  Об этом сообщила управляющая Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Динара Поштаренко.

Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из Фонда социального страхования. Расчет пособия по временной нетрудоспособности производится по общим правилам, исходя из среднего заработка за два предшествующих календарных года.

Работодателям, чьи работники в возрасте 65 лет и старше, находятся на самоизоляции, необходимо в кратчайшие сроки передать в отделение Фонда социального страхования электронный реестр сведений, необходимых для выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Реестры передаются за два периода – с 6 по 19 июля и с 20 по 21 июля.

Получить информацию о выданных больничных и о размере пособия можно в личном кабинете получателя услуг на сайте Фонда социального страхования РФ. Задать вопросы можно по тел. 8-(800)-201-80-72.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА