В Ишимском районе появилось новое рентгенологическое оборудование

Четыре новых рентгенологических цифровых комплекса были закуплены для Областной больницы № 4 г. Ишима. Оборудование общей стоимостью чуть более 75 миллионов рублей было приобретено на средства регионального бюджета.

Один диагностический комплекс установили в Абатской районной больнице взамен прежнего аппарата, который эксплуатировался с 2004 года и последнее время регулярно выходил из строя. Специалисты уже успели оценить современную медицинскую технику в тестовом режиме и остались довольны ее возможностями.

«Снимки отличаются высоким разрешением и четкостью. Еще одно преимущество нового комплекса – быстрота получения результатов исследования. На монитор изображение поступает за считанные секунды. Это усовершенствует процесс диагностирования, положительно скажется на скорости и качестве обследования, расширит диагностические возможности медицинского учреждения. С его помощью мы планируем увеличить количество проводимых исследований на онкопатологию, туберкулез и другие заболевания легких», – рассказал Юрий Лагунов, заведующий Абатской районной больницей.

В ближайшее время цифровой рентгенкомплекс заработает еще в одном филиале Областной больницы № 4 – Сорокинской районной больнице. А два других рентген-комплекса будут использоваться на основной базе медучреждения в г. Ишиме – в отделении лучевой диагностики и в поликлинике № 3.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА