Более тысячи медиков в июне работали в тюменских моногоспиталях

В июне для работы в моноинфекционных госпиталях, развернутых для лечения COVID-2019, было задействовано 960 медицинских работников, в том числе врачи: анестезиологи, терапевты, инфекционисты, пульмонологи, клинические фармакологи, эпидемиологи, рентгенологи, эндоскописты, специалисты клинической лабораторной диагностики и ультразвуковой диагностики, а также средний и младший медицинский персонал.

90 медиков дополнительно были привлечены в штат Госпиталя для ветеранов войн, 54 медицинских работника сменили место работы на областную инфекционную клиническую больницу, 41 медик был дополнительно привлечен в ОКБ № 1. А также единичные профильные специалисты приступили к работе  Перинатальном центре и «Градостроителе».

Все специалисты прошли соответствующее обучение, и они имеют все необходимые средства индивидуальной защиты для работы в условиях моноинфекционных госпиталей.

«Мы не зря говорим, что мы – одна большая команда тюменского здравоохранения. И я с большой благодарностью отмечаю то, как быстро наши медики откликнулись и перестроились для работы в текущих условиях. В кратчайшие сроки была реорганизована система работы – и для моноинфекционных госпиталей, и для стационаров, и для поликлиник. Поэтому сейчас все медработники на передовой – и те, кто непосредственно работает с пациентами с подтвержденным коронавирусом, и те, кто находятся на ежедневном приеме, и те, кто трудится в приемных отделениях – абсолютно всем говорю большое спасибо за работу», – отметила директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

Откликнувшихся и готовых к работе медиков гораздо больше – они также проходят обучение и находятся в резерве для привлечения в случае необходимости.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА