В ишимский моногоспиталь поступило новое оборудование

Для инфекционного моногоспиталя в Ишиме закупили новое оборудование. Более ста единиц современной медицинской техники стоимостью почти 15 миллионов рублей было приобретено за счет средств областного и федерального бюджетов. Это было сделано в рамках программы по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, в распоряжение медучреждения поступили аппараты кислородной поддержки, следящая аппаратура, кислородные концентраторы, система для последовательной компрессии, применяемая для улучшения кровотока и предотвращения образования тромбов у пациентов с повышенным риском,  современный бронхофиброскоп,  вакуумные аспираторы и др. Кроме этого, госпиталь дополнительно оснастили специальными очистителями для обеззараживания воздуха.

«Новое оборудование позволит оказывать своевременную помощь при коронавирусе средней и тяжелой степени тяжести и внебольничных пневмониях. После того, как борьба с коронавирусом закончится, медоборудование распределим между подразделениями стационаров наших больниц, чтобы оно работало на пользу пациентам», – рассказал главный врач Областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев.

С момента открытия моногоспиталя в нем уже пролечено более двухсот пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА