У ялуторовских врачей появились новые компьютеры

50 новых современных моноблоков закуплены для детской поликлиники  Областной больницы №23 г. Ялуторовска в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Теперь подразделение полностью обеспечено компьютерной техникой для автоматизации рабочих мест и внедрения электронной медицинской карты пациента.

«Эта техника необходима, чтобы обеспечить лечащему врачу быстрый доступ к информации о пациенте: результатам проведенных исследований и обращений больного в медицинские организации, заключениям и назначениям специалистов и многой другой. Такие сведения важны для определения тактики ведения больного и назначения адекватного лечения. Особенно при неотложных вызовах, когда меры требуется принять быстро. Из электронной карты доктор оперативно узнает, чем болел пациент, есть ли хронические заболевания или аллергия на медицинские препараты, и скорректирует терапию исходя из полученной информации», – рассказал Михаил Горбачев, главный врач Областной больницы № 23.

Также компьютеризации необходима для объединения медорганизаций в единую региональную защищенную сеть передачи данных. Специалисты получат возможность консультироваться с коллегами из областных медучреждений по телемедицинской сети в сложных случаях или ситуациях, когда дело не терпит отлагательств.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА