Тюменские бригады скорой помощи работают в усиленном режиме

За последние сутки в России выявлено 6406 новых случаев коронавируса в 83 регионах, из них 84 – в Тюменской области. Зафиксировано 186 летальных исходов, а полностью выздоровел 7681 человек.

Директор областного департамента здравоохранения Наталья Логинова рассказала, что в период пандемии COVID-19 специалисты неотложной медицинской помощи работают в усиленном режиме.

«Особая нагрузка ложится на скорую помощь, которая в первую очередь призвана помогать в экстренных ситуациях. Кроме того, на базе скорой помощи сформированы специализированные бригады – они занимаются транспортировкой пациентов с коронавирусной инфекцией в моноинфекционные госпитали», – отметила глава ведомства.

Пациенты с легкой, бессимптомной формой COVID-19, которые проходят лечение на дому, обязаны строго соблюдать режим самоизоляции. Им, а также тем, кто с ними проживает, выдаются все необходимые лекарственные препараты. 

Получить сведения о режиме работы поликлиник, узнать, как получить результаты тестирования на COVID-19, тюменцы могут по телефону горячей линии департамента здравоохранения +7  (3452) 68-45-65, а также в своей поликлинике по месту прикрепления.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА