В Тюмени обучают будущих тренеров-наставников по уходу за пожилыми людьми и инвалидами

Образовательный курс «Эксперт по геронтологическому уходу» стартовал в Тюмени. В рамках курса проходит обучение будущих тренеров-наставников по уходу за пожилыми людьми и инвалидами из 20 организаций социального обслуживания нашего региона. В дальнейшем им предстоит организовывать уход и сопровождение как на дому, так и в стационарной форме, передавать знания коллегам и работать над ошибками новичков.

Обучение будет проходить 3 месяца, спикерами выступят опытные преподаватели Тюменского медицинского университета, Тюменского медицинского колледжа. А последний – практический недельный блок обучения – проведут зарубежные эксперты Центра геронтологического ухода из Германии.

Отметим, что Тюменская область имеет многолетний опыт международного сотрудничества с Центром Восточно-западной кооперации (г. Люнебург, Германия) по вопросам повышения качества жизни пожилых людей и инвалидов, обмена опытом по инновационным технологиям, реализуемых в отрасли «Социальная политика» Тюменской области и Нижней Саксонии. Еще в прошлом году на встрече с немецкими коллегами обсуждался вопрос участия зарубежных специалистов в обучении сотрудников организаций социального обслуживания Тюменской области, который привел к совместной разработке образовательной программы, реализуемой сегодня.

Курс «Эксперт по геронтологическому уходу» реализуется в рамках пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Тюменской области, являющегося частью регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА