Еще одна тюменка родила тройню

Вторая в этом году тройня родилась в Тюменской области. Родителями двух мальчиков и девочки стали Анна и Александр Костяковы из Тобольска. До появления тройняшек супруги уже воспитывали двух сыновей – одному из них 2,5 года, а второму в августе исполнится шесть лет.

Малыши появились на свет в тюменском перинатальном центре 14 июля. По словам врачей, будущая мама была заблаговременно госпитализирована, что позволило медикам провести все необходимые процедуры для снижения риска осложнений при родоразрешении многоплодной беременности.

В семье Анны, по утверждению  родственников, случаев рождения сразу нескольких младенцев никогда не было, а вот по линии мужа случались двойни. О том, что она ждет тройню, женщина узнала на девятой неделе беременности – при постановке на учет в женской консультации.

«Сначала растерялись, но очень быстро на смену этому чувству пришло ощущение счастья. Всей семьей стали ждать наших малышей, готовиться к их рождению. Беременность спокойно протекала. Во многом благодаря мужу, он очень заботливый и надежный мужчина. Когда впервые увидела своих деток после рождения, такой трепет испытала!» – поделилась эмоциями Анна.

Сейчас и мама, и детки чувствуют себя хорошо. Малыши прибавляют в весе, а дома  их ждут папа, бабушки, дедушки и, конечно, старшие братья.

Всего в этом году в Областном перинатальном центре приняли 4070 родов, у 97 мам на свет появились двойни, и вот уже у двух – тройни. Главный роддом региона оснащен самым современным оборудованием, позволяющим оказывать любую медицинскую помощь, связанную с беременностью и выхаживанием младенцев.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА