Новое офтальмологическое оборудование появилось у ишимских медиков

Оно поступило в кабинет детской поликлиники Областной больницы № 4. Прибор под названием «офтальмологический периметр» позволит окулисту исследовать показатели поля зрения пациента, в том числе нарушения или же сдвиги его границ. Благодаря этому врач сможет диагностировать болезни глаз, состояние остроты зрения, наличие функциональных патологий.

«Благодаря работе данного устройства мы получили возможность диагностировать патологические изменения в самом начале их появления, причем часто изменения, обнаруженные офтальмологическим периметром, являются единственными симптомамии проявлениями некоторых заболеваний, на основании которых можно поставитьипациенту диагноз», - рассказала врач-офтальмолог детской поликлиники Елена Ваньжа.

Данная модель стоимостью  1,5 миллиона рублей является самой современной в мире. В память аппарата заложено несколько программ на разные методики исследования поля зрения не только при различной офтальмологической патологии, но и для профессиональных водителей с увеличенным объемом исследования боковой зоны. Возможно исследование у пациента восприимчивости к цвету и свету при профессиональном отборе. При этом прибор запоминает промежуточные данные, что позволяет проанализировать эффективность лечения или прогрессирование патологии. Обследование на нем проводится у детей старше 15 лет. 

Также в детскую поликлинику поступил новейший аппарат для измерения внутриглазного давления и диоптриметр для измерения силы различных очковых линз.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА