Медики ялуторовской больницы получили телеуправляемый рентгенкомплекс

Современный телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс отечественного производства был приобретен для  областной больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

Новый аппарат уже применяется  в работе. Оборудование позволяет снизить разовую дозу облучения, уменьшить время экспозиции, а значит, быстро, безопасно и максимально точно проводить рентгенографические исследования. При этом аппарат  не требует личного присутствия медицинского персонала непосредственно рядом с техникой во время обследования. Все необходимые параметры можно задавать с автоматизированного рабочего места рентгенлаборанта. Такое дистанционное управление позволяет исключить воздействие ионизирующего излучения на персонал.

Программное обеспечение позволяет проводить широкий спектр рентгенологических исследований: желудочно-кишечного тракта, урологические и гинекологические исследования, исследования костей и суставов. Также можно сделать линейную томографию и зонографию.

«Автоматизированный стол-штатив удобен в работе и обеспечивает максимальную безопасность пациента при выполнении всех общих методов исследований. Система послойной рентгенографии расширяет функциональные возможности комплекса. К плюсам техники можно отнести и возможность записи рентгеноскопии на цифровые носители в реальном времени, что может применяться как для постановки диагноза, так и для отслеживания динамики лечения», - рассказал рентгенолаборант Максим Гарманов.

К слову, под новый рентгенодиагностический комплекс полностью отремонтировали помещение в соответствии с требованиями, которые предъявляются к размещению кабинета.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА