В Ишиме помощь медиков понадобилась проглотившей вилку женщине

26 июля в Областную больницу № 4 г. Ишима  бригадой скорой помощи была доставлена 26-летняя девушка с жалобами на наличие инородного предмета внутри тела. Она рассказала, что пыталась при помощи вилки вызвать у себя рвоту после обильного приема жирной пищи. Но столовый прибор выскользнул из рук, и девушка случайно его проглотила. Испугавшись, она тут же обратилась за медицинской помощью.

Во время рентгенологического исследования медики действительно увидели в организме столовый прибор. Естественным путем вилка бы не вышла и с применением эндоскопа ее уже было не достать, поэтому  было решено проводить срочную полостную операцию. Хирург Талех Юсифов извлек вилку уже из желудка, куда столовый прибор успел опуститься.

«Гастротомия была проведена в течение 35 минут. Пациентке повезло - острые края не повредили стенки желудка. В случае перфорации мог бы случиться перитонит или желудочно-кишечное кровотечение. Хорошо, что все закончилось благополучно, - говорит доктор. – За свою практику впервые пришлось извлекать такой инородный предмет из желудка женщины. Чаще это происходит с людьми, которые отбывают наказание в местах лишения свободы».

Сейчас пациентка находится под контролем врачей, ее жизни ничто не угрожает.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА