В Тюменской области завершил работу первый моногоспиталь

В филиале ОБ № 11 – Омутинской центральной районной больнице будет восстановлен прежний режим работы. Медучреждение было перепрофилировано в инфекционный моногоспиталь с 16 июля. В него были госпитализированы 60 пациентов. Это и те, у кого подозревалась новая коронавирусная инфекция и были клинические проявления, и те, у кого вирус был подтвержден лабораторно. Госпиталь был развернут для 6 муниципальных районов - Голышмановский, Омутинский, Аромашевский, Юргинский, Бердюжский, Армизонский.

Есенгалий Ибраев, председатель Национально-культурной автономии казахов Тюменской области: «Практически все перечисленные районы - места компактного проживания казахов Тюменской области и, к сожалению, среди пациентов специализированной монобольницы были и мои соплеменники. Слышал множество положительных, теплых отзывов о работе врачей, их чутком отношении к больным. Поэтому просто не смог остаться в стороне. Подарил больнице видеопроектор для проведения презентаций и обучающих семинаров. По словам руководства медучреждения, очень полезная вещь, которую будут использовать в образовательном процессе, в том числе и для повышения квалификации медперсонала. Сегодня на закрытии вручил благодарственные письма и от всей души поблагодарил врачей и младший медицинский персонал за профессиональный подвиг, самоотдачу и чуткость проявленную в лечение больных коронавирусной инфекцией».

В госпитале работали 68 медработников, которые прошли необходимое обучение и были обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. Алексей Белов, главный врач медучреждения поблагодарил весь коллектив.

Сейчас эпидемиологическая обстановка позволяет учреждению вернуться к прежнему режиму работы, однако при необходимости стационар в короткие сроки может быть снова перепрофилирован в инфекционный.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА