«Автопоезд здоровья» посетит Нижнетавдинский район

Три медучреждения Тюменской области объединились, чтобы сделать медпомощь для жителей Нижнетавдинского района еще доступней.

Областная больница № 15 обеспечила «Автопоезд здоровья» передвижным ФАПом – это настоящая поликлиника на колесах. Он оборудован всем необходимым для проведения первичной диагностики и забора анализов. Областной противотуберкулезный диспансер обеспечил его флюорографом. А Медицинский город предоставил передвижной маммограф, который поможет женщинам пройти крайне важное для их здоровья обследование, позволяющее выявлять онкологию молочных желез на ранней стадии развития.

Также присоединился и «Центр профилактики и борьбы со СПИД», предоставив тесты для экспресс-анализа на ВИЧ, а Областной центр профилактики снабдил медиков большим количеством различных брошюр и памяток для пациентов.

За месяц «Автопоезд» посетит более чем 50 населенных пунктов. Воспользоваться медицинской помощью смогут больше пяти тысяч взрослых – как работающих, так и пенсионеров.

«Автопоезд здоровья» уже побывал в селе Киндер, селе Новотроицкое и в поселке Тукман. По итогам работы 35 пациентов были направлены на дообследование к профильным специалистам для более детального обследования, так как медики заподозрили наличие различных заболеваний, в том числе онкологических и сердечно-сосудистых.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА