Два ишимских стоматолога получили жилье

В Ишимской стоматологической поликлинике создаются комфортные условия работы для молодых специалистов.

«Избегать ошибок в работе им помогает налаженная в поликлинике система наставничества, — рассказал главный врач поликлиники Дмитрий Александрович Бойко. – В течение первого полугода работы за каждым новичком закреплен врач с опытом работы. Наставник помогает в решении сложных производственных вопросов, учит принимать самостоятельные решения. И по истечении срока наставничества старшие коллеги в любое время готовы помочь советом».

Еще один немаловажный фактор — тот самый «квартирный вопрос». По словам главврача, только в 2020 году два молодых врача получили служебное жилье. Один из новоселов — врач-стоматолог Ольга Сычева, которая год прожила на съемной квартире.

«Аренда квартиры — дело хлопотное и, что самое главное, недешевое. Те, кто живут в похожих условиях, меня поймут, - говорит Ольга Александровна. - Когда у тебя маленький ребенок, расходы и без того немаленькие. Сейчас же я почувствовала некую финансовую стабильность, ведь сумма коммунальных платежей за служебную квартиру в разы меньше арендной платы».

В решении жилищного вопроса неоценимую помощь руководству поликлиники оказывает администрация города. Дмитрий Бойко отметил, что глава Ишима всегда идет навстречу ходатайствам, выделяет квартиры из муниципального жилого фонда.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА