Специалисты геронтологического центра работают в онлайн-формате

В период самоизоляции психологи учреждения ведут постоянное дистанционное сопровождение подопечных. Разобраться с возникшими проблемами, справиться с тревожным или депрессивным состоянием и даже провести занятие по развитию мышления, памяти и внимания ― это далеко не все варианты помощи, которую оказывают специалисты в режиме онлайн.

Заботятся и о сотрудниках центра, ведь работа требует очень серьезных эмоциональных затрат, особенно в это непростое время. Для работников проводят как групповые тренинги по снятию эмоционального напряжения, так и оказывают персональную поддержку.

«Мы делаем все возможное, чтобы наши подопечные и специалисты чувствовали себя максимально комфортно, несмотря на сложившиеся обстоятельства. Работа в онлайн-режиме уже приносит положительные результаты, поэтому будем ее развивать и совершенствовать. Сейчас уже готовим к запуску онлайн-курс по профилактике возрастных изменений для граждан старше 70-ти лет», ― подчеркнули сотрудники отделения.   

Напоминаем, что работа отделения по профилактике возрастных изменений и психологической помощи Областного геронтологического центра направлена на помощь и поддержку пожилых людей. Получить информацию об услугах можно по телефону 64-66-16 и на официальном сайте  www.togc.ru.    

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА