В Областной клинической инфекционной больнице новый главврач

4 сентября главным врачом Областной клинической инфекционной больницы в г. Тюмени назначен Марат Иванович Баширов, ранее возглавлявший ОБ №3 г. Тобольска.

Выпускник Тюменского государственного медицинского института, Марат Иванович начал трудовой путь в 1988 году с должности санитара городской (ныне – Областной) клинической больницы № 1. Будучи врачом-интерном в 1993-1994 годах работал в Ярковской центральной больнице. Также трудился в Родильном доме № 3 г. Тюмени — сначала акушером-гинекологом, а с 2003 года – заместителем главного врача по медицинской части. В 2009 году был назначен на должность главного врача Перинатального центра, а в 2013 году — Областной больницы № 3 в Тобольске.

Марат Иванович отмечен почетными грамотами администрации города Тобольска и Тюменской областной Думы, а также поощрен главой Тобольска памятным знаком «За заслуги перед городом».

По словам Марата Баширов, новый коллектив – крепкий, сплоченный, быстро реагирующий на поставленные задачи, и это заслуга предшественника - Ольги Николаевны Сиюткиной, которая в условиях пандемии коронавируса смогла качественно и профессионально обеспечить работу первого в регионе моноинфекционного госпиталя.

«Марат Иванович - высокопрофессиональный и талантливый руководитель. Он возглавлял одну из крупнейших областных больниц, развивая передовые направления и укрепляя ежедневные, рутинные позиции в оказании медицинской помощи. Совместно с департаментом решал проблемные кадровые вопросы, стараясь, чтобы это минимально сказалось на качестве и доступности медицинской помощи. И да, в текущее время очень важно сказать о том, какой он внес серьезный вклад как раз в инфекционное направление - в кратчайшие сроки развернув и наладив работу моноинфекционного госпиталя в Тобольске. Поэтому мы желаем ему дальнейших успехов в этой части на должности руководителя инфекционной больницы», - прокомментировала директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА