В Тобольской больнице – новый флюорограф

В обновленном кабинете флюорографии профилактического отделения Областной больницы № 3 в Тобольске появился современный цифровой рентгенологический аппарат отечественного производства. Он приобретен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Новый флюорограф позволяет получать высококачественное и детализированное изображение, имеет низкую лучевую нагрузку и высокие показатели безопасности. Он сконструирован в бескабинном исполнении, что позволяет делать снимки в прямой и боковой проекции в положении стоя и сидя. Использовать его можно как для выявлений заболеваний органов грудной клетки, так и воспалительных процессов, связанных с синуситом, гайморитом. Также с его врачи смогут диагностировать артрит или артроз по снимкам шеи, плечевого сустава, кисти.

Все снимки хранятся в архиве компьютера и могут быть использованы для диагностики или оценки динамики заболевания. Благодаря новому высококлассному оборудованию кабинет флюорографии способен вдвое увеличить поток пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА