Мобильный ФАП курсирует по Ялуторовскому району

Мобильный ФАП Областной больницы № 23 отправился в рейс по Ялуторовскому району. 223 человека уже посетили медиков в «поликлинике на колесах».

ФАП был приобретен на средства областного бюджета в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Его укомплектовали всем необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи, проведения профилактических осмотров и диспансеризации населения. Здесь может вести прием как терапевт, так и узкие специалисты. Пациентам могут выполнить УЗИ, ЭКГ, флюорографию, спирометрию, лабораторную диагностику, кольпоскопию.

«Комплекс и оборудование могут работать самостоятельно в любых условиях при любом бездорожье, без электроэнергии и так далее. Это как раз то, что помогает нам не на словах, а на деле предоставить возможности профилактической медицины сельской глубинке, чтобы вместе с пациентом выявить проблемы со здоровьем и предпринять меры для предотвращения заболевания. Это работает на повышение качества и продолжительности жизни ялуторовчан – главную нашу задачу», – рассказал Михаил Горбачев, главный врач Областной больницы № 23.

Колесная база ФАПа повышенной проходимости позволяет заехать вглубь района, что позволит охватить медицинскими осмотрами пациентов наиболее отдаленных населенных пунктов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА