В Муллашах открылся отремонтированный ФАП

Торжественное открытие ФАПа после капитального ремонта состоялось 8 сентября. Жители села с нетерпением ждали этого события. ФАП сдали в эксплуатацию в июне 1990 года, и ремонт до этого ранее не проводился. Сейчас это современное здание, в котором есть прививочный, процедурный и профилактический кабинеты, аптечный пункт. Работники заново смонтировали системы отопления, водопровода и водоотведения, вентиляции и пожарной сигнализации, заменили электропроводку и силовое электрооборудование. Вместо старых деревянных окон установили современные стеклопакеты, заменили пол и двери.

Преобразился ФАП  и внешне: заменена кровля и облицовка фасада, облагорожена прилегающая территория, оборудована удобная входная зона с пандусом для комфорта людей с ограниченными возможностями.

На открытие приехали глава Тюменского района Светлана Владимировна Иванова, глава Муллашинского муниципального образования Тансыла Мухамедсафеевна Хусаинова  и главный врач Областной больницы № 19 Андрей Новомирович Патрикеев.

Андрей Патрикеев подчеркнул важность обновления таких объектов в сельской местности для создания необходимых условий получения качественной медицинской помощи на первичном уровне.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА