Тюменские медучреждения регулярно проверяют на антитеррористическую защищенность

На днях сотсоялась выездная внеплановая проверка антитеррористической безопасности тюменских городских поликлиник.

Заведующим сектором мобилизационной подготовки областного здравоохранения Сергеем Федоровым  было проверено три основных направления организации антитеррористической безопасности, которые должны быть доступны и понятны каждому жителю. Это обеспечение охраны помещений и территории в том числе с применением технических средств — таких как видеонаблюдение, установка шлагбаумов и т.д.; обеспечение пропускного и внутри объектового режимов; доведение до посетителей и персонала информации, рекомендаций по действиям при угрозе совершения террористического акта и наличие данных материалов на информационных стендах медицинских учреждений.

 «Особое внимание обратили на стенды, касающиеся антитеррористической безопасности с информацией о действиях в экстренной ситуации, телефонами экстренных служб. Сейчас есть хорошие возможности делать эту информацию яркой и доступной для понимания каждого. Важно, чтобы она была размещена на видном месте для посетителей», — отметил Сергей Федоров.

По его словам, во всех учреждениях имеется необходимая документация, включающая план действий медицинских организации по обеспечению безопасности при установлении различных уровней террористической опасности на территории Тюменской области. Их актуальность и знание сотрудниками было проверено в ходе посещения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА