В Областную больницу № 4 идут работать молодые врачи

13 молодых врачей, окончивших вузы в этом году, пришли работать в Областную больницу № 4 г. Ишима. Штат пополнился восемью участковыми терапевтами, травматологом-ортопедом, кардиологом, эндокринологом, онкологом и стоматологом-ортопедом.

В их числе и семь целевиков, окончивших обучение в Тюменском медицинском университете и вернувшихся в родной город. Так, Анастасия Цеслинская из врачебной династии Алькаевых и Цеслинских в третьем и четвертом поколениях работает участковым терапевтом.

«Возможно, в будущем выберу какую-то узкую специальность, но сейчас мне важно набраться опыта в терапии. Пока очень тяжело: привыкаю к новому, теперь уже рабочему ритму, - поделилась впечатлениями и планами молодой специалист. - Люди все разные, но старшее поколение гораздо вежливее, чем молодежь. Не скажу, что все молодые грубы во время приема, но единицы есть. К счастью, открытых споров, у меня не возникало. Нас ведь учили этике и деонтологии, стараюсь к каждому человеку найти свой подход и иметь выдержку».

Анастасия должна отработать в больнице минимум три года. По истечении этого срока девушка надеется остаться в Ишиме.

«Мне нравится город, где я родилась и выросла. Здесь живут все мои родные. Буду работать, набираться знаний и опыта, а там посмотрим», - отвечает девушка.

Также в больницу вернулись ординаторы - в кардиологическое отделение врач-кардиолог, в амбулаторный онкоцентр - врач-онколог. В этом году новые специалисты трудоустроились в поликлиники № 1 и № 3. Два доктора выбрали сельскую медицину и уже работают в Большом Сорокино и Викулово.

По словам руководителя отдела кадров Елизаветы Кучериой, работа по набору абитуриентов в рамках целевого обучения в Областной больнице № 4 ведется ежегодно. В 2019 году по целевому направлению от Областной больницы №4 в Тюменский медицинский университет поступили 34 юноши и девушки. В этом году – еще 17 ребят, 14 из них выбрали «Лечебное дело», трое - «Педиатрию».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА