Более 900 пациентов с инфарктом поступили в этом году в ОКБ № 1

В преддверии Дня сердца кардиологи ОКБ № 1 призывают внимательнее следить за здоровьем. В 2020 году только в Областную клиническую больницу № 1 поступило 993 пациента с инфарктом. Из них 36 человек обратились спустя сутки от инфаркта, 10 — спустя более двух дней. Но чем больше времени проходит от приступа, тем меньше шансов спасти миокард и тем тяжелее могут быть осложнения после инфаркта.

Инфаркта можно и избежать. Например, как в истории с женщиной из Заводоуковского района. В течение 10 дней она отмечала у себя давящую боль за грудиной – характерный предвестник инфаркта. Но «скорую» вызвала только тогда, когда боль в грудной клетке усилилась настолько, что появилось чувство нехватки воздуха. Медики оперативно доставили пациентку в Областную больницу № 12, где ей оказали всю необходимую медицинскую помощь. Затем врачи своевременно транспортом центра медицины катастроф эвакуировали больную в профильное учреждение – тюменскую Областную клиническую больницу № 1, которая специализируется на оказании помощи при проблемах с сердцем. Здесь ее уже ждали в операционной. Женщине выполнили высокотехнологичную операцию – стентирование, после чего при помощи интенсивной терапии вывели из тяжелого состояния. Благодаря слаженной работе всех медицинских служб региона женщину удалось спасти!

Врачи-кардиологи ОКБ № 1 рекомендуют регулярно измерять артериальное давление и раз в год проходить комплексную диагностику.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА