269 врачей пришли работать в этом году в медучреждения региона

5 октября отмечается Международный день врача. Праздник был учрежден в 1971 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения, чтобы отдать должное работе медиков.

В этом году в медучреждения Тюменской области пришли работать 269 врачей, из них 105 – сразу после окончания вуза. Всего же на сегодня в системе здравоохранения региона трудится более шести тысяч врачей. 

Тюменская область входит в десятку регионов с растущим числом медицинских работников. Однако вопросу привлечения молодых специалистов уделяется большое внимание. Активно используется в кадровой политике  направление на целевое обучение выпускников школ. На данный момент в Тюменском медицинском университете по целевому направлению обучаются 765 человек.

Настоящими профессионалами, любящими свое дело, являются врачи Областной больницы № 19 – терапевт поликлиники Надежда Владимировна Бекова и хирург, заведующий Мальковской врачебной амбулатории Надежда Федоровна Карсонова. У каждой за плечами — почти 40 лет работы в медицинской отрасли! Пациенты Тюменского района вспоминают добрым словом этих чутких женщин, о профессионализме которых узнавали от соседей, друзей и просто знакомых.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА