В Нижней Тавде отремонтировали поликлинику

На днях обновленную поликлинику в селе Нижняя Тавда торжественно открыли для пациентов. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» были выделены средства на ремонт. При этом прием продолжался и во время ремонтных работ.

Теперь стены украшают веселые рисункиесть игрушки, книжки и бизиборды – стенды для развития мелкой моторики.

«Все вышеперечисленное выполнено из моющихся материалов и несколько раз в день проходит санитарную обработку, так что пользоваться игрушками и бизибордами безопасно», – рассказала Наталья Кольцова, заместитель главного врача Областной больницы № 15.

Поликлиника действительно преобразилась. Прежде она мало чем отличалась от взрослой, разве что телеэкран показывал мультфильмы. Теперь же яркие краски, комфортная мягкая мебель и большой «детский островок» полностью переключают на себя внимание малышей.

«В этом была наша задача. И, кажется, мы с нею справились, – отмечает Анатолий Смоляренко, главный врач медучреждения.  – Теперь поликлиника не вызывает у детей негативных эмоций. Наоборот, они идут к нам с радостью».

Для родителей тоже есть приятные сюрпризы: например, просторная колясочная.  Увеличилось и количество пеленальных столиков и даже появилась огороженная от чужих взглядов зона для кормления грудью.

«Мы надеемся, все это позволит женщинам, которые недавно стали мамами, почувствовать себя более комфортно. Это непростой этап жизни. И важно, чтобы они ощущали поддержку. Чувствовали, что мир вокруг приспособлен и под их нужды тоже», – говорит главный врач.

В Нижнетавдинском районе проживает больше пяти тысяч детей и подростков, прикрепленных к поликлинике Областной больницы №15. Их здоровье находится под постоянным контролем медиков. Дважды в неделю доктора принимают только здоровых ребят, которым требуется обычный регулярный медосмотр или справка. Это позволяет развести потоки и минимизировать риск того, что здоровые дети будут контактировать с заболевшими.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА