МСЧ «Нефтяник» провел профорентационную экскурсию для студентов

В МСЧ «Нефтяник» уже пять лет успешно практикуют высотехнологичную хирургию на роботе Да Винчи. С его помощью проведено более 700 робот-ассистированных операций.

Суперсовременную технику продемонстрировали студентам технического вуза, которые недавно в рамках профориентации побывали в медико-санитарной части. По словам гостей, они никак не ожидали увидеть столь высокий уровень технической оснащенности медучреждения.Также их познакомили с возможностями новейшего 128-срезовогокомпьютерного томографа и другой диагностической техники отделения лучевой диагностики.

Впервые такую экскурсию специалисты «Нефтяника» провели летом 2020 года, медучреждение заключило договор сотрудничества с Тюменским нефтегазовым университетом.

«Во взаимодействии с техническим вузом мы видим большие перспективы, потому что современная высокотехнологичная помощь невозможна без качественно подготовленных кадров – медицинских техников», — рассказал Иван Попов, главный врач МСЧ «Нефтяник».

Также Иван Борисович отметил, что если будущим выпускникам интересно работать с современными медицинскими технологиями и оборудованием, то в МСЧ «Нефтяник» они смогут получить колоссальную практику и большой объем материала для научных изысканий.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА