Тюменские хирурги избавили от тромбоза заслуженного деятеля искусств

Сосудистые хирурги Областной клинической больницы № 2 успешно избавиляют от опасных проявлений тромбоза многих пациентов. Одним из них стал профессор, заслуженный деятель искусств РФ, главный дирижер оркестра русских народных инструментов им. Л. Ф. Беззубова Владимир Лавришин.

Год назад Владимир Иванович неоднократно жаловался коллегам на плохое самочувствие. Одна из педагогов, встревожившись, предложила музыканту обратиться в ОКБ № 2. А на приеме выяснилось, что лечащим врачом Владимира Ивановича будет выпускник музыкальной школы «Этюд» по классу фортепиано, а ныне сосудистый хирург Константин Плутахин.

Константин Анатольевич диагностировал у пациента восходящий тромбоз вен нижних конечностей. Лечение было длительным и многоэтапным. В первую очередь был купирован развивающийся процесс, а затем проведена операция, которая позволила Владимиру Ивановичу не только вернуться к концертной деятельности, но и к гастролям с оркестром.

А недавно хирургическое лечение по поводу тромбоза Владимир Лавришин перенес на другой ноге. Операцию вновь проводил Константин Плутахин, и сейчас его пациент продолжает радовать своими выступлениями ценителей музыки.

По словам врачей, операцией лечение тромбоза не заканчивается. Чтобы не случился рецидив, необходимо устранить причины, вызывающие заболевания сосудов. Нужно избавиться от вредных привычек, в случае избыточного веса снизить массу тела, контролировать уровень холестерина и сахара в крови, больше двигаться и правильно питаться.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА