Модульный ФАП появился в деревне Старый Каишкуль

Жителям труднодоступной деревни Старый Каишкуль в Ярковском районе теперь не надо ездить в районный центр для прохождения медицинской диагностики. Здесь открылся новый фельдшерско-акушерский пункт,  отвечающий всем современным требованиям. ФАП уже принимает первых пациентов. 

«Позади все подготовительные этапы и сложности, связанные с транспортировкой строительных материалов из-за бездорожья. Фельдшерско-акушерский пункт построен. Медики готовы оказывать доступную и качественную медицинскую помощь, а пациенты могут получить в комфортных условиях различные лечебные процедуры», — рассказал Азат Кинчагулов, главный врач Областной больницы № 24 в селе Ярково.

ФАПа имеет все необходимое для оказания первичной медико-санитарной помощи населению. Обустроены кабинеты приема фельдшера, смотровой, процедурно-прививочный, места для ожидания, раздевалка. В оснащение входят аппарат ЭКГ, дефибриллятор, экспресс-анализаторы уровня холестерина и сахара в крови и другие необходимые приборы. Главная цель — сделать доступной населению медицинскую помощь — достигнута.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА