В Ишиме появятся дополнительные места для пациентов с коронавирусом

За последние две недели в Ишиме, как и в регионе в целом, отмечается прирост пациентов средней и тяжелой степени тяжести с пневмониями и коронавирусной инфекцией, требующие госпитализации. В связи с этим детское отделение областной больницы № 4 переехало в терапевтическое отделение на ул. Пономарева, 26.

«Учитывая заполненность инфекционного госпиталя, мы приняли решение освободить отдельно стоящий корпус учреждения и развернуть там койки для лечения больных с пневмониями и COVID-19, – рассказал главврач больницы Вячеслав Афанасьев. – На сегодняшний день в моногоспитале лечится 90 человек. Все пациенты средней и тяжелой степени тяжести, есть пациенты, которые находятся в отделении реанимации».

В связи с развертыванием коек моногоспиталя в отдельном трехэтажном корпусе переведены также больные гинекологического и урологического профиля в отделения травматологии и хирургии, где помощь будет оказываться в полном объеме.

Медики, по словам Афанасьева, трудятся в усиленном режиме, есть и среди сотрудников заболевшие, что вносит коррективы в работу персонала.

«Мы просим население с пониманием отнестись к проводимой реорганизации – это временные решения», – отметил Вячеслав Афанасьев.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА