Ежедневно в Тюменской области выполняется более 10 тысяч тестов на COVID-19

Исследования на коронавирус в регионе проводят 19 лабораторий. Только за последние сутки в них выполнено около 10,5 тыс. исследований. Об этом сообщила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Также глава ведомства отметила, что медики работают на пределе мощностей, и призвала тюменцев беречь здоровье. По ее словам, для избежания пневмонии лечение надо начинать с появления первых симптомов.

«В последнее время мы отмечаем рост пневмоний. Это связно с тем, что в семейных очагах люди не проводят профилактическое лечение или принимают препараты несистемно», - считает Галина Шарухо.

Она подчеркнула, что школьники уходят на каникулы и для избежания роста заболеваемости во второй четверти родителям необходимо усилить контроль за детьми и их местонахождением.

«Необходимо ограничить посещение детьми мест с массовым пребыванием людей. Обратите внимание на соблюдение ими масочного режима, режима дня и принципов здорового питания», - отметила главный санитарный врач.

Во время каникул в школах будет проведена дезинфекция помещений.

За сутки в России выявлено 17 340 новых случаев коронавируса, из них 141 в Тюменской области. В регионе выздоровели 56 человек, 1828 остаются под медицинским наблюдением.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА