В Тюмени реализуется проект «Добро рядом 2.0»

Второй этап проекта «Добро рядом 2.0», реализуемого Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение», набирает обороты. В планах  – создание «Оперативного штаба соседской взаимопомощи».

Суть одна – окружить заботой и вниманием людей старшего поколения, проживающих в одном подъезде или дворе. Главное сегодня – сделать эту поддержку максимально эффективной. Важно создать настоящую экосистему помощи в пределах каждого дома.

Одна из важнейших задач проекта – объединить горожан для преодоления возникающих кризисных ситуаций, в том числе в связи с пандемией и режимом повышенной готовности.

Пожилой человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации и нуждающийся  в помощи, может обратиться в колл-центр по телефону (3452) 30-39-59 (будние дни с 8:00 до 16:30) или написать в чат мессенджера соседской взаимопомощи.

Для тех, кто живет рядом и готов помочь соседу, в ближайшее время будет создана виртуальная карта Тюмени. Кликнув на определенную локацию, пользователь сможет открыть шорт-лист и ознакомиться с перечнем потребностей пожилых людей. Они могут нуждаться в приобретении и доставке продуктов или лекарств, косметическом ремонте, уборке и т. д.

Присоединиться могут все желающие. Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (3452) 30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА