В Тюменской области продолжается вакцинация от гриппа

Регион получил вторую партию вакцины от гриппа: более 88 тысяч доз для взрослых и почти 45 тысяч для детей. По данным на 27 октября, прививки от гриппа поставили 149 149 детей и 360 477 взрослых.

Эпидемическая ситуация сложная, и для многих ослабление иммунитета просто опасно: пожилые люди, маленькие дети и те, кто имеет некоторые хронические заболевания, не могут себе позволить подвергаться риску. Должны сбыть осторожны и те взрослые, чьи профессии связаны с большим количеством социальных контактов – продавцы магазинов и водители такси, кондукторы в автобусах и воспитатели в детских садах, медики и педагоги, полицейские и чиновники, библиотекари и представители социальных служб.

В Ялуторовске и Ялуторовском районе привито больше 50 процентов населения – это больше десяти тысяч взрослых и порядка шести тысяч детей. Медики стараются сделать процесс вакцинации максимально доступным для населения. В Ялуторовске, например, поставить прививку против гриппа можно во время прогулки по центру города или визита в торговый центр. Так, на прошлой неделе медики вакцинировали всех желающих возле кинотеатра «Юбилейный» и торговых центров «Маяк» и «Гулливер».

На этой и следующей неделе медики снова будут работать в городе, ялуторовчанам стоит обратить внимание на медицинский автобус, обклеенный символикой борьбы с гриппом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА