Новый ангиограф появился в ОКБ № 1

Для Областной клинической больницы № 1 приобрели ангиографический комплекс экспертного класса. Он позволяет дать исчерпывающую оценку состояния сосудов, при необходимости установить стенты и проконтролировать правильность их установки.

Новый ангиограф имеет современное программное обеспечение и дополнительные вспомогательные программы. Это позволяет лечить пациентов и с патологией сердца и проводить операции пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения. Также комплекс оснащен огромным экраном с диагональю 56 дюймов, что позволяет вывести до восьми источников видео изображения на экран. Высокое разрешение изображения позволяет увидеть даже самые мельчайшие нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, головного мозга и других органов.

Чтобы установить новый  ангиограф, в медучреждении провели реконструкцию отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В областной больнице это уже третий аппарат. Ангиографы будут работать параллельно, что позволит увеличить число вмешательств.

В 2019 году при наличии всего двух ангиографов специалисты выполнили более 7700 эндоваскулярных вмешательств.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА