В нижнетавдинскую больницу поступило новое офтальмологическое оборудование

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в больнице Нижней Тавде появилась современная щелевая лампа, позволяющая эффективно диагностировать заболевания глаз.

Для визуализации исследуемой области офтальмологу требуется оптика как можно более высокого качества, только тогда он сможет видеть истинную картину всех анатомических структур глаза и результат обследования получится максимально точным. Новый прибор как раз отвечает этому условию.

Напомним, в этом году медучреждение получило тонометр для измерения внутриглазного давления и авторефрактометр, также в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Прием пациентов в ОБ № 15 ведет офтальмолог Юлия Филиппова, переехавшая в село из Тюмени.

«Мне действительно нравится здесь, в Нижней Тавде, – говорит Юлия Евгеньевна. – Никаких пробок. И прекрасный чистый воздух. Руководство больницы выполнило все, что обещало: мой рабочий кабинет прекрасно оборудован, есть вся необходимая техника. Меня обеспечили жильем и даже помогли определить двойняшек в детский сад. Им очень понравилась новая воспитательница!»

Юлия Филиппова за день может принять больше тридцати пациентов, как взрослых, так и детей. К ней идут с разными проблемами: начиная от трудностей с подбором очков и заканчивая экстренными обращениями, например когда в глаз попало инородное тело.

«Жители Нижнетавдинского района, как мне кажется, несколько небрежно относятся к технике безопасности. Ведь с жалобами на инородное тело, попавшее в глаз во время хозяйственных и строительных работ, обращаются довольно часто», – отмечает Юлия Евгеньевна.

Кстати, для извлечения из глаза древесной стружки или крохотного кусочка металла нужна именно щелевая лампа. Как и для работы с пациентами, страдающими конъюнктивитом: с этой инфекцией приходят, по словам медика, очень часто.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА