В Ялуторовске закупили современные кровати для пациентов с инсультами

Для неврологического отделения Областной больницы № 23 в Ялуторовске закупили функциональные кровати. Их приобрели в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Так как в Ялуторовской больнице действует первичное сосудистое отделение, большинство неврологических пациентов стационара – это люди, перенесшие инсульт и находящиеся в острой фазе этого опасного состояния.

«Именно поэтому полная замена старых кроватей на новые, функциональные – это принципиально важный момент, – рассказала старшая медицинская сестра неврологического отделения Наталья Пульникова. – Новые кровати имеют гидроподъемник, причем не механический. Чтобы изменить положение головного конца кровати, сделать саму кровать выше или ниже, достаточно воспользоваться пультом. Медсестрам придется прикладывать меньше физических усилий, чтобы позиционировать пациентов. А ведь для процесса реабилитации пациентов после инсульта очень значима сама возможность высадить человека, которому пока не хватает для этого собственных сил».

Наталья Леонидовна подчеркнула полезность изменения высоты кровати: пациенты, которые уже могут садиться, должны доставать ногами до пола – это тоже этап реабилитации, помогающий им в дальнейшем подняться и встать.

Одна из целей региональной медицины – сделать пребывание всех пациентов в больницах и поликлиниках по возможности более комфортным. Функциональные кровати помогут в этом пациентам неврологического отделения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА