В Голышманово начал работу центр амбулаторной онкологической помощи

В Голышманово на базе Областной больницы № 11 открылся центр амбулаторной онкологической помощи. В Тюменской области пять таких центров, все они были созданы в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Получать медицинскую помощь в новом центре смогут жители Голышмановского, Аромашевского, Омутинского и Юргинского районов. Ранее им приходилось ездить в тюменский Медицинский город.

В задачи центра входит не только диспансерное наблюдение пациентов и проведение химиотерапевтического лечения в условиях дневного стационара, но и своевременная диагностика злокачественных новообразований и предраковых патологий. Для этого имеется необходимое оборудование – современные ультразвуковые аппараты, эндоскопический комплекс, компьютерный томограф, цифровой маммограф и рентгенологическая установка. Также в амбулаторном центре есть возможность проводить морфологические исследования.

«Тактика лечения наших пациентов назначается мультидисциплинарной комиссией «Медицинского города». Хирургическое лечение все пациенты по-прежнему получают на базе областного центра, а лекарственную терапию теперь могут получать по месту жительства. Для пациентов такой подход очень удобен, им не приходится ездить на дальние расстояния. Кроме этого, домашние условия и постоянная поддержка близких положительно влияют на психологический комфорт пациента», — рассказал Алексей Шестаков, руководитель Центра амбулаторной онкологической помощи.

Ранее в Тюменской области было открыто четыре подобных центра: в Тюмени, Ишиме, Тобольске и Заводоуковске.

  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА