В Тюмени проходит терапевтический форум

В Тюмени проходит ХI Всероссийский терапевтический форум, объединивший  ведущих специалистов из разных регионов страны. На протяжении четырех дней они будут обсуждать актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных заболеваний внутренних органов, в том числе новой коронавирусной инфекции. В этом году форум проходит в дистанционном формате.

Свой доклад представила и главный государственный санитарный врач по Тюменской области, д. м. н. Галина Шарухо. Она рассказала о проведении противоэпидемических мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашего региона. Также она рассказала о завозе первого случая COVID-19 в Тюменскую область, о подготовке первого обсервационного госпиталя на базе ГАУЗ ТО «Лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель» и процессе поэтапного развертывания других обсервационных госпиталей.

Главным, по мнению главы регионального Роспотребнадзора, является соблюдение противоэпидемических мероприятий. Она подчеркнула: как бы не смеялись скептики, но маска, дистанцирование и гигиена рук на сегодняшний день остаются чуть ли не единственными средствами в профилактике covid-19.

12 ноября в рамках Терапевтического форума состоится симпозиум «Профилактическая медицина – основа здравоохранения. Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период новой коронавирусной инфекции», в котором примут участие специалисты Управления Роспотребнадзора.

Терапевтический форум, организатором которого является тюменский медуниверситет, проходит уже одиннадцатый год.  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА