В Тюмени продолжает работу консультационный центр «Родные люди»

В Тюмени свою активную работу продолжает консультационный центр «Родные люди». Профессионалы в области ухода за маломобильными людьми делятся своими знаниями с жителями областной столицы и Тюменской области.

На днях в рамках проекта состоялось открытие учебно-симуляционного кабинета. В нем можно освоить базовые навыки ухода в домашних условиях: выполнение гигиенических процедур, использование механических кроватей и вспомогательных средств, в том числе валиков, мягких накладок на локти, колени, пятки и т. п.

«Столкнувшись с ситуацией, когда близкий человек в связи с ухудшением состояния здоровья становится маломобильным, многие чувствуют себя потерянными, в том числе из-за отсутствия навыков по уходу. Для этого мы и открыли симуляционный кабинет. Каждый желающий под руководством профессионала сможет освоить техники и манипуляции, необходимые для ежедневной заботы о близком человеке», — рассказали координаторы проекта.

Пройти обучение могут жители не только областной столицы, но и муниципальных образований региона. Для записи необходимо позвонить в колл-центр по тел. +7 (952) 674-93-77 или обратиться в региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1, каб. 20.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА