Новая медтехника поступила в ялуторовскую больницу

Медицинская техника была приобретена для ялуторовской больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В операционной Областной больницы № 23 появилась возможность проводить диагностические процедуры при помощи гистероскопа – это эндоскопическое приспособление, позволяющее выявлять различные патологии женской мочеполовой и репродуктивной систем и обнаруживать изменения, способные нарушить работу конкретных органов. Кроме того, при помощи гистероскопа можно проводить и некоторые иные манипуляции, например биопсию или удаление полипов. Как и большинство эндоскопического оборудования, гистероскоп позволяет проводить малоинвазивные вмешательства.

По словам специалистов, около двадцати процентов пациенток, обратившихся за помощью к ялуторовским акушерам-гинекологам, потенциально могут быть направлены на обследование, выполняющееся с помощью гистероскопа. Например, если имеется подозрение на некоторые виды миомы матки, наличие полипов, спаек или аномалий развития. А еще для выяснения причин маточных кровотечений и бесплодия — в последнем случае гистероскопия необходима для оценки состояния эндометрия.

Недавно в операционной медучреждения также появилось и новое оборудование для визуализации, поэтому качество такой диагностики будет еще выше, ведь медики смогут детально видеть картинку в высоком разрешении.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА