Тюменские трихологи отмечают резкий рост количества пациентов с серьезным облысением

Рост случаев необратимого выпадения волос специалисты связывают как с инфекциями, так и со стрессовым состоянием.

«У 30% обратившихся в нашу клинику пациентов  мы диагностируем  алопецию  — выпадение волос, — рассказывает директор клиники «АМД Лаборатории» Алена Алешина. — Это пациенты, переболевшие коронавирусом или другими вирусными заболеваниями,  а также те, кто испытывает стресс от ситуации с пандемией. И это хронический стресс — он длится уже с весны».

Особенно тяжело, по понятным причинам, выпадение и поредение волос, переносят женщины. Хотя и подавляющее большинство мужчин воспринимают появляющуюся лысину как существенный недостаток, старящий их, лишающий мужественности и привлекательности.

Почему это происходит?

Любая вирусная инфекция сама по себе провоцирует выпадение волос, при этом неважно, есть ли у пациента температура и другие симптомы. Также и прием таких препаратов, как противовирусные, антибиотики, интерфероны, иммуномодуляторы, усугубляют ситуацию. У них даже в инструкциях прописаны такие побочные эффекты, как выпадение волос. Алопеция отмечается через три месяца после начала болезни. При этом период активного выпадения может продолжаться до полугода.

Осложнения на органы и ткани приводят к отмиранию волосяных фолликулов. Вот основные из множества причин:

  • затрудненное дыхание, низкая сатурация, недостаток кислорода;
  • нарушения работы щитовидной железы, снижение выработки ее гормонов;
  • нарушение микрофлоры кишечника приводит ухудшению усвоения питательных веществ и витаминов;
  • вирусы подавляют рецепторы к витамину Д, который очень важен для здоровья, иммунитета и роста волос.

В норме после потери волос фолликул пустует недолго, вскоре начинает расти новый. Вы должны увидеть короткий «ежик» — это показатель того, что скоро все восстановится.

В сегодняшней трихологической практике у пациентов фолликулы очень долго находятся в фазе покоя. На этом этапе, с большим количеством травмирующих факторов и триггеров, провоцирующих выпадение волос, нужна помощь трихолога. Не нужно тянуть время и надеяться на чудо — после длительного простоя фолликулы зарастают соединительной тканью, из них уже никогда не вырастут новые волосы.

Врачи-трихологи «АМД Лаборатории» проводят микроскопию волос, используют специально разработанные препараты, применяют высококачественные средства по уходу за волосами и кожей головы.

Есть мудрая поговорка: «Умные волосы покидают глупую голову». Любите себя, заботьтесь о своем здоровье и о здоровье ваших волос! А если вы столкнулись с проблемой их выпадения, вам всегда готовы помочь квалифицированные врачи  Клиники по лечению волос и кожи «АМД Лаборатории».

АМД Лаборатории успешно работают по всей России с 1995 года, что само по себе служит одной из лучших рекомендаций! Все годы работы АМД постоянно следит за развитием фармакологического рынка и берет на вооружение все самое лучшее!

Ул. Герцена, д.82/1

Тел.: +7 (3452)350-750

http://amd-tyumen.ru/

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА