В тобольской больнице появились новые виды диагностики онкологии

В Областной больнице № 3 появился новый аппарат  УЗИ. Теперь врачи центра могут исследовать все органы и системы пациентов с подозрением на онкологию.

УЗИ применяют в исследовании брюшной полости, органов малого таза, сосудов пациентов, которые готовятся к оперативному лечению. Высокое качество изображения нового аппарата позволяет выявлять и новообразования малых размеров, проводить пункционную биопсию, чтобы получить материал для цитологического исследования с целью уточнения диагноза. Биопсийный материал берется с поверхностно расположенных органов, таких как лимфатические узлы, молочные железы, щитовидная железа. Под визуальным контролем с помощью нового аппарата УЗИ забор необходимого материала выполняется с точно намеченной области, при этом вероятность травмирования иглой крупных сосудов во время процедуры сводится к нулю.

Также под контролем УЗИ проводятся диагностические процедуры пациентам онкологического профиля и после оперативного вмешательства, в частности послеоперационные серомы после удаления молочной железы.

С начала работы центра амбулаторной онкологической помощи врачами-онкологами проведено 264 курса химиотерапии. Специализированную помощь в центре получают онкобольные Тобольска, Тобольского, Вагайского и Уватского районов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА