Нижнетавдинская больница получила автомобиль скорой помощи

Новая машина скорой помощи поступила в Областную больницу № 15. Напомним, что в ноябре Тюменская область получила 13 новых специализированных автомобилей для тюменской станции скорой медицинской помощи и 33 машины для сельских районов. 

«В Нижнетавдинском районе сейчас работают две общепрофильные бригады, – рассказывает врач скорой помощи Илья Климов. – И есть пять машин, но большинство из них «возрастные». А это значит, существует риск поломки. Нашим бригадам бывает необходимо преодолевать большие расстояния. Например, для того чтобы забрать пациентов из отдаленных сел и деревень. Или чтобы отвезти некоторых из них в больницы в Тюмени. Для таких поездок лучше подходит надежный автомобиль. И новая «Газель» пришлась очень кстати».

По словам Ильи Климова, у «Газели» эргономичный салон и четыре автономные системы отопления. Электрокардиограф «Валента» подключен к Интернету и позволяет фельдшеру немедленно передать данные кардиологу для консультации. 

«Отдельно хочется сказать о каталке итальянского производства, – отмечает Илья Климов. – В приемном отделении есть иммобилизационные спинальные щиты того же производителя, и коллеги ими очень довольны. Теперь вот мы каталкой обзавелись. Она многофункциональная и очень удобная для работы. Этакий трансформер, который можно изменить так, чтобы максимально бережно транспортировать пациента с любыми травмами и в любом состоянии. Да еще с ремнями, фиксирующими пациента для полностью безопасной езды».

Также машина оснащена приемным устройством, позволяющим медикам погрузить пациента вместе с каталкой без лишних трудностей.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА