Больница Казанского района получила новые автомобили скорой помощи

Автопарк Областной больницы № 14 в с. Казанское пополнен двумя новыми скорыми. Одна передана казанскому отделению скорой помощи, вторая – сладковской бригаде скорой помощи. Медики уже выезжают на них к пациентам.

«Машины скорой помощи у нас практически без передышки курсируют не только по району, но и до ближайших городов, когда того требует состояние пациента. Техника испытывает колоссальную нагрузку, особенно в этот год, когда медицинская помощь пациентам оказывается преимущественно на дому. Новый спецтранспорт позволит нам своевременно оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается», — рассказал Рустам Абзалов, главный врач Областной больницы № 14 в с. Казанское.

Спецавтомобили оснащены дефибрилляторами, аппаратами ЭКГ, различными специализированными укладками и акушерским набором, имеется аппарат искусственной вентиляции легких, прикроватный монитор для контроля за жизненно-важными функциями организма.

Также они адаптированы для задач, которые перед медиками ставит пандемия коронавируса. Имеется система подачи кислорода и бактерицидный облучатель для дезинфекции воздуха в салоне автомобиля. Предусмотрена возможность провести гигиеническую обработку рук сотрудником, а также экспресс-дезинфекцию внутренней обшивки, носилок, кресел.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА