Возможности тюменской рентгенхирургии безграничны

Организм пронизан сосудами, артериями и венами, и по ним через проколы врачи могут добраться до любого органа. В этом и состоит суть эндоваскулярной хирургии. Операции по такому методу проводятся в рентген-операционных, а в Областной клинической больнице № 1 их три.

Эндоваскулярные вмешательства становятся все более востребованными, ведь риск от них в разы меньше, чем при открытых операциях, а эффективность зачастую даже выше: нет большой операционной травмы, разрезов, необходимости в наркозе и ограничений в возрасте пациента. 

В Областной клинической больнице № 1 имеется уникальное хирургическое оборудование и создана команда профессионалов – представителей школ разных городов России (Тюмень, Омск, Новосибирск, Курган, Оренбург) с международной практикой.

«Нам доступны и вены, и артерии, есть возможность добраться до самых «укромных уголков». Командная работа и мультидисциплинарный подход обеспечивают успех в самых нестандартных ситуациях», — рассказал Дмитрий Владиславович Крашенинин, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Тюменской области по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Областной клинической больницы № 1.

Несмотря на пандемию, отделение работает в круглосуточном режиме, ежедневно осуществляя как плановую, так и экстренную медицинскую помощь. В этом году медики выполнили более 5000 эндоваскулярных вмешательств, в том числе детям.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА