В Тюменской области выписали более 1 миллиона рецептов по федеральной льготе

В Тюменской области состоялись аукционы на поставку бесплатных лекарств, которые жители региона получают по рецептам. Созданы запасы лекарственных препаратов, гражданам старше трудоспособного возраста при стабильном течении заболевания назначается терапия срок до трех и более месяцев.

В регионе 54 788 «федеральных» льготников имеют право на получение государственной социальной помощи. В этом году они получили лекарственных препаратов на сумму 798 миллионов рублей по 1 204 356 рецептам.

Также по жизненным показаниям гражданам назначаются отдельные лекарственные препараты, которые оплачиваются за счет средств областного бюджета. В этом году назначено таких лекарственных препаратов «федеральным» льготникам на сумму более 12 миллионов рублей.

Помимо этого, по программе высокозатратных нозологий получают необходимую лекарственную терапию  1813 человек.  С начала года в область поступили лекарства на сумму 529 миллионов рублей.

По вопросам лекарственного обеспечения в Тюменской области работают телефоны горячей линии: 8 (3452) 42-78-23, 8 (3452) 68-45-65.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА