В казанской больнице появилась передвижная амбулатория

В Областную больницу № 14 с. Казанское поступил передвижной медицинский лечебно-диагностический комплекс. Его приобрели  на средства областного бюджета в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

В мобильной амбулатории имеются кабинеты для врачебного и акушерского приема, более 20 единиц современной медицинской техники. В ней можно  сделать УЗИ, электрокардиограмму,  флюорографию, сдать анализы.

«Для нашего медучреждения с сетью филиалов, амбулаторий, участковых больниц  и отдаленностью населенных пунктов – это большое подспорье. С помощью этой техники жители сел и деревень будут охвачены новейшими методами диагностики и смогут получить необходимую медицинскую помощь по месту жительства, без поездок  в районный центр», — рассказал Рустам Абзалов, главный врач ОБ № 14 имени В. Н. Шанаурина».

Автомобиль оснащен системами кондиционирования, отопления, обеззараживания воздуха. Если подключение к стационарным электросетям будет невозможно, имеется автономное электроснабжение для обеспечения комфортных условий работы при температуре окружающего воздуха от -35 до +40 градусов по Цельсию.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА