Неотложка ОКБ № 2 почти 18 тысяч раз выехала к пациентам

С октября, когда служба неотложной помощи была переведена на круглосуточный режим, медики ОКБ № 2 выезжали по вызовам горожан на дом 17 680 раз.

Сегодня в составе службы неотложной медпомощи медучреждения 16 эпидбригад. Они выезжают на поступившие вызовы и патронаж, чтобы проверить состояние здоровья у пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении.

«Если у пациента есть показания для госпитализации, то решается вопрос о его госпитализации, как и при любой другой патологии. Если человек идет на поправку, то остается дома», — рассказала Татьяна Друганова, старшая медицинская сестра взрослой поликлиники ОКБ № 2.

Все медики мобильных групп, чтобы избежать заражения, полностью экипируются в средства индивидуальной защиты: специальный защитный костюм с капюшоном, медицинскую маску и респиратор. Лицо закрывают защитным щитком, а на руках — перчатки.

На территории обслуживания взрослой и детской поликлиник проживают около 80 тысяч человек. Ежедневно от поликлиник отъезжает 10 автомобилей с эпидбригадами. Три машины с водителями предоставил региональный департамент здравоохранения, аренду еще одной оплатил депутат Государственной думы Николай Брыкин.

«При существующей нагрузке пополнение даже на один автомобиль значительно увеличивает оперативность выездной службы. Мы признательны за предоставление транспорта — благодаря такому взаимодействию удается быстрее приходить на помощь нашим пациентам», — отмечает Татьяна Друганова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА