Тюменские компании поддерживают медиков скорой помощи

В ноябре в Тюмени возобновились акции помощи медикам. Выразить благодарность за труд во время пандемии вызвались «ЮТэйр», «Запсибкомбанк» и «Мостострой-11». Они передали средства индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19, бактерицидные облучатели  и дезинфицирующие средства, а также  два инфекционных бокса для транспортировки пациентов.

«Всем необходимым мы укомплектованы, однако эти дополнительные ресурсы позволят усилить меры безопасности в борьбе с коронавирусной инфекцией, – рассказала главный фельдшер скорой медицинской помощи Анастасия Тоболкина. – Медикам сейчас сложнее – людей болеет много, нагрузка растет. Нам приятно ощутить такую заботу о себе, это не может не вдохновить на еще большие профессиональные победы».

По словам специалиста, в подарок медики получили защитные лицевые щитки, маски-респираторы медицинские с высокой степенью защиты, одноразовые комбинезоны больших размеров, чтобы их было удобнее надевать поверх теплой одежды, а также костюмы врача-инфекциониста одноразового пользования.

«Бригады выезжают и на ДТП, и на пожары. В экстренных случаях бригады работают со всеми пациентами, независимо от их эпидемиологического статуса. Шапочка-шлем закрывает шею и плечи, халат и бахилы, куртка и брюки – и вся эта защитная экипировка полностью герметична и защищает медика, пока он помогает сохранить жизнь пострадавшему», – объясняет Анастасия Тоболкина.

Организаторы акции надеются, что благодаря совместным усилиям медиков и жителей региона эпидемиологическая ситуация стабилизируется.

«Все хотят, чтобы быстрее прошел этот период с пандемией. Мы и не могли остаться в стороне, поскольку считаем, что в наших силах – помогать медикам в трудный час. Скорая помощь находится на самой передовой позиции, в непосредственной близости от этого вируса. Благодарим всех врачей, фельдшеров и водителей за труд, и желаем им в первую очередь здоровья», – прокомментировал Виктор Ухачев, пресс-секретарь АО «Мостострой – 11».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА