Отделение лучевой диагностики ОКБ № 2 признано одним из лучших в стране

Медучреждение заняло третью строчку во всероссийском рейтинге отделений лучевой диагностики – 2020.

В отборе приняли участие 163 российские медорганизации, 31 из них вошли в список лучших. Эксперты оценивали их соответствие лучшим мировым практикам, российским нормативным и законодательным актам, а также методическим рекомендациям профессиональных обществ. Оценка происходила по 50 ключевым параметрам, таким, например, как доступность отделения, безопасность пациентов и персонала, оснащение, информирование и удобство записи на диагностику.

Отделение лучевой диагностики ОКБ № 2 сформировалось в 2010 году путем объединения рентгенологических кабинетов взрослого и детского стационаров, взрослой и травматологической поликлиник, лечебно-диагностического отделения, кабинета МРТ. В среднем ежегодно здесь выполняют около 700 тысяч обследований.

В отделении имеется современное высокоточное оборудование: два аппарата МРТ, четыре компьютерных томографа, десять стационарных рентгеновских установок, передвижные R-аппараты, флюорограф, маммограф. Четвертый КТ-аппарат был запущен во взрослой поликлинике 7 декабря по поручению губернатора региона.

Лучевая диагностика — одно из наиболее перспективных и динамично развивающихся направлений в медицине. С ее помощью ставится более 80% диагнозов. Доступность методов лучевых исследований в ОКБ № 2 позволяет выявлять многие заболевания на ранней стадии и обеспечивать своевременное лечение.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА