Эксперты высоко оценили уровень онкологической помощи в Тюменской области

В Тюмень с рабочим визитом приехали специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина. Они посетили подразделения МКМЦ «Медицинский город» — онкологический, радиологический, морфологический центры и центр амбулаторной онкологической помощи.

Московские аудиторы высоко оценили уровень технического оснащения Медицинского города, возможности лучевого и хирургического лечения онкопатологий, а также региональную систему оказания онкологической помощи в целом. Особо они отметили профессионализм и мастерство сотрудников отделения опухолей головы и шеи, которые в совершенстве овладели практически всеми методиками высокотехнологичной медицинской помощи, успешно проводят эндоларинголиальные вмешательства с помощью лазерной техники, сложные вмешательства с реконструкцией нижней челюсти, различные виды реконструктивно-пластических операций, в том числе с использованием свободных лоскутов на микрососудистых анастомозах и рескулизированных трансплантатах.

«Тюменский онкодиспансер, на мой взгляд, один из лучших медицинских учреждений в стране, оказывающих онкологическую помощь. Но всегда надо развиваться, целесообразно глубже заниматься научными исследованиями. Здесь прекрасная компьютерная система, позволяющая анализировать всё то, что сделано за многие годы, не только с точки зрения принятия управленческих решений, но и с точки зрения научных изысканий. Опыт тюменских коллег очень важен для реализации федеральной вертикально интегрированной информационной системы. Мы с удовольствием привлекаем их для участия в рабочих группах в качестве экспертов и важных исполнителей этого проекта. Мне кажется, нашему центру будет интересно проводить совместные научные исследования, для того чтобы сравнивать наш опыт и возможности с технологиями, которые реализуются на базе регионального центра. Я, наверное, первый раз уеду из какого-нибудь региона с ощущением, что здесь главное ничего не испортить», — отметил Александр Валерьевич Петровский, заместитель директора по образовательной деятельности НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА