Маленьким пациентам Медицинского города выдают подарки за храбрость

Волонтеры благотворительной организации «От сердца к сердцу» передали в Медицинский город игрушки и наборы для творчества для «Коробки храбрости». Их подарят детям, проходящим лечение в химиотерапевтическом отделении.

«Волонтерскую помощь детям с онкологическими заболеваниями мы оказываем с 2015 года. В этом году, в связи с карантинными ограничениями, организовываем различные дистанционные мероприятия: уроки по шахматам и рисованию, дополнительные занятия по школьной программе. Также в преддверии Нового года решили эмоционально поддержать деток, которые проходят курсы лечения и привезли в отделение игрушки и игровые пособия. Старались подобрать все самое интересное и полезное для развития ребенка», — рассказала Марина Осоткина, руководитель БО «От сердца к сердцу».

Детский онколог Медицинского города Асель Тутукова поблагодарила волонтеров и отметила ценность такой эмоциональной поддержки пациентов: «Многие медицинские манипуляции могут быть для пациента неприятны и болезненны. Все дети переносят процесс лечения по-разному, поэтому игрушка может стать как предметом поощрения, так и отвлекающим элементом во время процедуры. Обязательным условием является то, что каждый ребенок выбирает себе подарок по собственному интересу и желанию».

«Коробка храбрости» установлена в химиотерапевтическом отделении № 2, где проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями. Благодаря большому разнообразию каждый юный пациент найдет подарок по душе.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА